Новости

Уважаемые водители, будьте внимательны на дороге в осенне-зимний период!

На территории города Ульяновска наблюдается колебание температуры, с плюсовой на минусовую, поэтому в утренние и вечерние часы на дорогах региона возможно образование гололедицы. 
 
В связи с этим водителям стоит помнить основные правила безопасного вождения при гололеде: своевременно «переобуть» транспортное средство в зимнюю резину; правильно тормозить во время гололеда, использовать способ торможения двигателем; не допускать при маневрировании резких движений и соблюдать безопасную скорость и дистанцию.
 
Пешеходам также необходимо помнить о дополнительных мерах предосторожности: переходить проезжую часть дороги только в специально установленных для этого местах, на разрешающий сигнал светофора. Когда осень плавно движется к зиме, становиться меньше дневного света.
 
Водителям следует удвоить внимание на дороге, если маршрут проходит возле учебных заведений. Не все дети имеют световозвращающие элементы на одежде и школьных рюкзаках, а значит увидеть их в утренние и вечерние часы сложнее.
 
Еще большая ответственность лежит на родителях: они должны напомнить своим детям о правилах безопасного поведения на дорогах.
 
Соблюдение необходимых мер безопасности при гололеде на дороге сохранит жизнь и здоровье!