Новости

Ульяновские улицы продолжают очищать от пыли и грязи

В Ульяновске продолжают чистить улицы от грязи, песка и пыли. Сначала дорожная служба МБУ «Дорремстрой» убирает лотковые зоны и разделительные полосы, где за зиму собралась большая часть загрязнений. Эту задачу осуществляется при помощи вакуумно-подметальных и уборочных машин Johnston.

Когда первый этап выполнен, на улицы выходит поливомоечная техника, смывающая пыль и грязь.

Как отметил директор МБУ «Дорремстрой» Николай Болдырев, в уборке улично-дорожной сети города сегодня задействовано 110 единиц спецтехники.
По проспектам Филатова и Врача Сурова дорожники окрашивают остановочные павильоны. Очистка дорог от смета выполняется по улицам Репина, Скочилова, Октябрьской (от Западного бульвара до «Пушкаревского кольца»), на перекрестке 50-летия ВЛКСМ – Полбина, Димитровградском шоссе, проспекте Тюленева и многих других улицах.

Кроме этого, на дорогах города активно ведутся работы по ремонту дорог при помощи горячего ремонта и струйно – инъекционным методом.

Сегодня, 22 апреля, ремонт горячим асфальтом выполняется на дорогах по улицам: Орлова, Можайского, Дмитрия Ульянова, Энгельса, Матросова, спуске Степана Разина, Рябикова, Станкостроителей, Герасимова, Аверьянова, пр-д Нефтянников, по проспекту Тюленева, Врача Сурова.

Струйно-инъекционным методом ремонт производится по адресам: улица Марата, улица Железной Дивизии, улица Радищева, Московское шоссе, улица Пушкарева и на втором проезде Инженерном.

Таким образом, за текущую неделю ямочный карточный ремонт был выполнен в объеме 3473,6 м2.