Новости

Итоги национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории Ульяновской области в 2019 и планы на 2020г.

В текущем году стартовал национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», который реализуется в стране с 2019-го года. Масштаб национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» охватывает практически всю страну, в нем принимают участие 83 субъекта Российской Федерации, в том числе Ульяновская область.

Одна из главных его целей — значительное улучшение качества региональных и местных дорог.

В рамках национального проекта в 2019 г. отремонтировано15 участков городских дорог общей площадью –более 193 000 м2. Согласно плану по проекту необходимо было выполнить 13,415 км, а по факту произведен ремонт на автомобильных дорогах протяженностью - 16,1 км.

В рамках БДД выполнены работы по обустройству освещения пешеходных переходов, установке дорожных знаков, пешеходных ограждений, приведены в нормативное состояние остановки и пешеходные переходы, в том числе и с устройством искусственных дорожных неровностей.

В части реализации блока по ремонту автомобильных дорог Управлением дорожного хозяйства и транспорта заключены 4 муниципальных контракта на ремонт автомобильных дорог со следующими подрядными организациями: ООО «Автодор», ООО «Воддорстрой», ООО «АвтодорИнжиниринг» ООО «АвтодорИнжиниринг».

В рамках данных контрактов завершен ремонт следующих автомобильных дорог: ул. Тимирязева, Минаева, 12 Сентября, Карсунская, Железнодорожная, Пушкинская, Карла Маркса – тротуары (ремонт а/б покрытия произведен в 2018 г), Спасская, б-р Пластова; ул. Ефремова, проспект Гая; ул. Деева, ул. Одесская, ул. Волжская, пр. Дружбы Народов.

 

- Планы в 2020 году по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги.

В 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Ульяновске планируется отремонтировать участки 19 городских улиц, ориентировочно общей площадью 338 036 м2,протяжённостью – 21,6 км.

-  Перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения, в отношении которых будет осуществляться реализация мероприятий национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») в 2020 г.

 

1.   ул. Бебеля (пер. Пожарный)

2.   ул. Репина

3.   ул. Юности (от Нариманова до II пускового)

4.   Императорский мост

5.   ул. Верхнеполевая (Без ливневой)

6.   ул. Генерала Табакина

7.   ул. Жиркевича

8.   ул. Рябикова (от Отрадной до Хваткова)

9.   Московское шоссе (от 50 летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева)

10. Московское шоссе местный проезд от пр. 50 летия ВЛКСМ до кольца Пушкарева

11. Ремонт перекрестка трамвайного пересечения ул. Рябикова ул. Станкостроителей (в сторону Камышинской)

12. ул. Доватора

13. ул. Кузоватовская

14. ул. Ефремова (от Богдана Хмельницкого до Стасова

15. Луговое

16. пр-т Ульяновский (Созидателей Лен. Комсомола)

17. пр-т Созидателей (от Мегастроя до пр. Туполева)

18. ул. 40 летия Победы

19. ул. Победы